Общество

В 2010 году на объектах КбшЖД погибли 143 человека

В 2010 году Куйбышевская железная дорога направила более 11 млн. рублей на мероприятия по предупреждению случаев травмирования граждан.

Для безопасности граждан были отремонтированы пешеходные настилы (свыше 700 погонных метров), ограждения, исключающие возможность выхода граждан на железнодорожные пути (340 погонных метров), окрашены полосы безопасности пассажирских платформ (более 24 тысяч погонных метров) и установлены плакаты и знаки безопасности (более 900 штук).

Всего в 2010 году травмы получили 191 человек, из них 143 — со смертельным исходом. В целом по дороге уровень травматизма с гражданами по сравнению с 2009 годом снижен на 21%, уровень смертельного травматизма — на 13%.

В основном, несчастные случаи происходят из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при хождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом, сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.

*

По теме

Back to top button