Происшествия

В Самарской области задержаны подозреваемые в похищении двух несовершеннолетних девушек

По версии следствия, 4 сентября 2012 года 14-летняя школьница приехала в гости к своей 13-летней родственнице, проживающей в городе Отрадный Самарской области. Примерно в 22 часа они направились к своим друзьям. На одной из улиц города к ним подошёл неизвестный мужчина с предложением познакомиться.

Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 45- и 26-летних жителей Республики Башкортостан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 4 сентября 2012 года 14-летняя школьница приехала в гости к своей 13-летней родственнице, проживающей в городе Отрадный Самарской области. Примерно в 22 часа они направились к своим друзьям. На одной из улиц города к ним подошёл неизвестный мужчина с предложением познакомиться. Школьницы ответили отказом, пояснив, что идут на встречу к своим знакомым. Тогда мужчина предложил девочкам подвезти их туда на машине, на что они согласились и сели в автомобиль, в салоне которого увидели еще одного мужчину. Через некоторое время девушки попросили остановить машину. В ответ на это, водитель потребовал в счет оплаты проезда 500 рублей. Испуганные несовершеннолетние стали кричать и пытаться выбраться из автомобиля. Через некоторое время им удалось покинуть машину. Однако 14-летнюю школьницу злоумышленники поймали, посадили в автомобиль и вывезли за пределы города Отрадный. На протяжении ночи сотрудники правоохранительных органов предпринимали меры к установлению и розыску злоумышленников. Утром они были задержаны, а потерпевшая освобождена.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

06.09.12

СУ СКР по Самарской области (следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области)

*

По теме

Back to top button