в Мире

Запах денег

У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. На волне жесточайшего кризиса в испанской экономике Криштино Рональду заявил о том, что чувствует себя чужим и брошенным в мадридском “Реале” и намекнул, что повышение зарплаты может его утешить. В противном случае, сказал португалец, он может даже уйти из Королевского клуба.

Рональду является одним из самых высокооплачиваемых футболистов планеты, однако в списке футбольных толстосумов он занимает только пятое место, что кажется ему несправедливым.

Согласно нынешнему контракту, Рональдо зарабатывает 10 миллионов евро в год, вдвое меньше, чем Самюэль Это‘О, при этом налоги в Испании заметно выше, чем в России.

“Кристиано нужна поддержка, – сказал защитник “Реала” Альваро Арбелоа. – И я не сомневаюсь, что он ее получит: и от партнеров по команде, и от клуба, и от болельщиков. Мы одна семья, и если кто-то в семье несчастлив, мы обязаны помочь ему”.

Однако большинство болельщиков как “Реала”, так и других команд вовсе не разделяют мнение Арбелоа. Как, впрочем, и многие футболисты.

“У него нет никаких причин для жалоб, у него все хорошо. К тому же только вчера он забил два гола”.

Не исключено, что Рональдо удастся выбить себе улучшенные финансовые условия, угрожая уходом, как в 2010 году это удалось сделать Уэйну Руни в МЮ. Однако в этом случае портгуальцу вновь не избежать сравнений со своим извечным соперником Лионелем Месси, который никогда ни на что не жаловался в “Барселоне”, и которому предложили контракт до конца карьеры.

EuroNews
05/09 07:22 CET

*

По теме

Back to top button