Общество

В Самарском театре кукол состоится Клуб выходного дня «Растем и развиваемся вместе»

5 февраля в Самарском театре кукол состоится очередное заседание клуба выходного дня «Растем и развиваемся вместе». В работе клуба примут участие: Шамина Н.П., педагог-психолог, преподаватель кафедры «педагогики и психологии начального обучения», родители и дети.

В рамках мероприятия, после просмотра спектакля, детей ждет встреча со сказочными героями и участие в развивающих играх и веселых конкурсах.

А пока артисты театра развлекают малышей, их родители смогут побеседовать с преподавателем кафедры педагогики и психологии начального обучения Самарского Государственного Педагогического Университета Шаминой Натальей Петровной.

Уже четвертый год Самарский театр кукол собирает зрителей в клубе выходного дня «Растем и развиваемся». Проведение подобных мероприятий стало для театра хорошей традицией: ведь театр кукол – это место где ребенок впервые знакомится с искусством. И задача театра не только развлекать малышей и их родителей, но и развивать, обучать. Спектакль в театре кукол – это интересное, яркое событие в жизни дошкольника. И очень важно, чтобы поход в театр не превращался для ребенка в обыкновенное развлечение. Наша задача – научить родителей правильно анализировать спектакль вместе с ребенком, обсуждать с ним увиденное на сцене, учить делать выводы. Все эти вопросы решаются в рамках «Клуба выходного дня». Беседы с психологом помогают родителям найти ответы на сложные для себя вопросы.

На заседании клуба 5 февраля участники смогут обсудить с профессионалом вопросы наказания и поощрения в воспитании ребенка дошкольного возраста. Психолог расскажет, когда и за что можно наказывать ребенка, как делать это правильно, чтобы добиться понимания. А сами родители смогут поделиться друг с другом своим опытом и обсудить самые важные проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области.

*

По теме

Back to top button