Происшествия мировые

ГАИ требует переделать в Саратове разметку, нанесенную на мертвую кошку

Управление ГИБДД по Саратовской области провело проверку в связи с опубликованными в СМИ сообщениями о нанесении дорожной разметки на мосту через Волгу прямо на сбитую за несколько дней до этого кошку: дорожным службам поручено привести разметку в соответствие с требованиям госстандартов.
В понедельник СМИ написали со ссылкой на очевидцев, что рабочие при нанесении разметки на асфальтовое покрытие моста Саратов — Энгельс через Волгу, нарисовали «сплошную» поверх погибшего под колесами животного. Кошка погибла еще на прошлой неделе, но так и осталось лежать на проезжей части. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

«В ходе проведенной проверки выяснилось, что технология нанесения разметки не была соблюдена. В связи с этим руководителям дорожных служб выданы предписания на устранение недостатков и приведения в соответствие новой разметки требованиям государственных стандартов», — говорится в сообщении, размещенном на сайте УГИБДД.

Если в ходе повторной проверки будут выявлены нарушения, «будут приняты все предусмотренные законодательством меры», отмечает управление.

РИА Новости

04/09/2012
21:16:00

*

По теме

Back to top button