Общество

В Самарской области появится новый переезд через Волгу

Уже в сентябре региональные власти начнут обсуждать вопрос строительства моста через Волгу в районе города Тольятти. Мост сразу выйдет к федеральной трассе М5 «Москва – Челябинск», протяженность его составит 3,5 км. Отметим, что сооружение позволит разгрузить соседний Тольятти от потока транзитного транспорта, который сейчас идет через весь город.

«Этот мост просто необходим всей Самарской области, бесконечно ездить по Жигулевской ГЭС такому количеству транспорта нельзя», — высказался губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Мост сразу выйдет к федеральной трассе М5 «Москва – Челябинск», протяженность его составит 3,5 км. Отметим, что сооружение позволит разгрузить соседний Тольятти от потока транзитного транспорта, который сейчас идет через весь город. Особенно страдают от фур жители Шлюзового микрорайона, Жигулевского моря, да и все те, кто каждый день ездит через кольцо «5ВСО».

Возможная дата реализации проекта – 2018 год. Именно в это время в области пройдет один из этапов чемпионата мира по футболу.

Алина Веселова

*

По теме

Back to top button