Общество

Сегодня во всех школах области пройдет «Единый урок по безопасному поведению школьников на дороге»

За 8 месяцев 2012 года на территории Самарской области зарегистрировано 397 дорожно-транспортных происшествий, с участием детей (ДТП), в которых 10 детей погибли и 429 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрирован рост по количеству автоаварий и травмированных в них детей на 28%.

В целях реализации областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 20 августа по 11 сентября т.г. на территории Самарской области проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», в рамках которого 4 сентябрят т.г. во всех школах губернии пройдет «Единый урок по безопасному поведению школьников на дороге», а также определены 10 школ, учащиеся которых в прошедшем учебном году чаще становились участниками дорожно-транспортных происшествий. В этих школах состояться массовые мероприятия по профилактике ДТП. Для ребят будут организованы конкурсы, викторины по Правилам дорожного движения.

На территории школы №58 на время будет выставлен мини автогородок. Сотрудники Госавтоинспекции и сказочные персонажи напомнят ребятам в игровой форме Правила дорожного движения. Каждый школьник получит сладкий приз и сувенир на память.

Управление ГИБДД УВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button