Общество

В Самарской области прошла акция «Собери ребенка в школу»

С 20 по 31 августа судебные приставы-исполнители структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области в преддверии «Дня знаний» провели акцию «Собери ребенка в школу». Поскольку накануне нового учебного года семейные расходы на школьников значительно возрастают, судебные приставы-исполнители всех 44 районных отделов ежедневно выезжали по месту жительства должников для выяснения их имущественного положения, проверяли бухгалтерию организаций по размерам выплат алиментщиков и уделяли особое внимание тем должникам, кто сознательно скрывает свои доходы.

В ходе акции судебные приставы посетили 716 адресов проживания должников по алиментным обязательствам. Привлечено 18 должников к административной ответственности, 501 злостному неплательщику алиментов вручены предупреждения об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей), а в отношении сорока одного — возбуждены уголовные дела. Судебными приставами-исполнителями наложен арест на имущество 10 должников.

В ходе акции 203 гражданина предъявили справки о трудоустройстве и по данным исполнительным производствам вынесены постановления об обращении взыскания на заработную плату должников. 101 гражданин предоставил квитанции о погашении долга по алиментным обязательствам и исполнительные производства были окончены фактическим исполнением. В ходе проведения акции «Собери ребенка в школу» 91 должник полностью или частично погасил задолженность перед детьми на общую сумму 997 тысяч 983 рубля.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button