Город (архив)

В Самаре штрафуют автовладельцев за парковки автотранспорта в неположенных местах

Факты парковки автотранспорта в местах, препятствующих работе снегоуборочной техники, отслеживают районные административные комиссии.

Так, в ходе комиссионной проверки, проведенной накануне сотрудниками административной комиссии Железнодорожного района, были выявлены 15 нарушений парковки владельцами автотранспортных средств на территориях общего пользования, в местах, препятствующих механизированной уборке и вывозу мусора. Данные нарушения были зафиксированы и отправлены для дальнейшего привлечения владельцев к административной ответственности в УВД по городу Самаре. Сообщают в администрации Железнодорожного района.

Всего же за прошедшую неделю административной комиссией Железнодорожного района рассмотрено 42 протокола. Наложено административных штрафов на сумму – 16 600 рублей. Взыскано штрафов на сумму – 14100 рублей.

Среди основных нарушений, которые были выявлены в ходе проверок на территории района: производство работ по ремонту подземных коммуникаций без разрешения, непринятие мер по восстановлению дорожного покрытия, парковка автотранспортных средств в неположенных местах — на детских площадках, газонах, и так далее.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button