Город (архив)

После трехмесячного ремонта возобновлено полноценное движение автотранспорта по мосту через реку Самару

Мост, построенный в 1954 году, был закрыт на восстановительный ремонт в начале лета. Были укреплены плиты, заменено асфальтовое покрытие, заменено ограждение, отделяющее пешеходную зону. Стоимость работ, которые финансировались из областного и городского бюджетов, составила почти 100 млн. рублей. 31 августа в 11 часов утра на подъезде к мосту были сняты запрещающие знаки, демонтирован светофор и открыто движение по обеим полосам.


По условиям муниципального контракта полноценное движение в обе стороны планировалось открыть к 15 сентября. Но были приняты меры, чтобы завершить работы на 2 недели раньше.

«Мы провели большую подготовительную работу по разъяснению необходимости ремонта, провели компенсирующие мероприятия, — отметил Дмитрий Азаров. — При поддержке областного Правительства привели в порядок ул. Авроры. Также региональные власти пошли навстречу нашей просьбе и обеспечили бесплатный проезд для жителей Куйбышевского района на пригородных электропоездах. Люди не несли дополнительные расходы при пользовании городским общественным транспортом, даже если приходилось ехать с пересадками. Теперь мы уверены в том, что мост не обрушится, не произойдет чрезвычайная ситуация, что, к сожалению, было в 70-е годы. Я очень рад, что эта работа проведена».

Подробности сообщаются на сайте city.samara.ru

*

По теме

Back to top button