Происшествия

Несчастный случай на самарской фабрике вскрыл многочисленные нарушения

Прокуратурой Советского района г.Самары выявлены нарушения охраны труда на фабрике по переработке птицы, повлекшие получение работницей организации увечья на производстве.

На предприятии ООО «Фрост» выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В частности на фабрике не проводилась аттестация рабочих мест; работники предприятия не проходили обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры; им не выдавались специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и обезвреживающие средства, трудовые договоры с работниками не заключались, кроме того постоянные рабочие места на производственных объектах ООО «Фрост» не имели санитарно-гигиенических паспортов и другие нарушения.

Данные нарушения повлекли несчастный случай на производстве, в результате которого работница получила увечье – травматическую ампутацию части пальца. По данному факту руководством ООО «Фрост» никаких предусмотренных действующим законодательством мер не предпринималось, внутренняя проверка не проводилась.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Фрост» внесено представление, также в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ст. ми 6.3 и 5.27 кодекса РФ об административных правонарушениях. Дела находятся в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button