Происшествия мировые

Письма со «смертным приговором» получили работники судов в Ростове и области

Следствие выясняет, что за «комитет» приговорил ряд работников ростовских судов к смерти за взятки и отмывание денег — соответствующие письма слуги Фемиды получили в течение четырех дней августа. В письмах отмечалось, что получатели признаны виновными в подкупах, взяточничестве, отмывании денег, покровительстве бандам и наркодилерам, укрывательстве пыток и издевательств в полиции, в связи с чем они приговорены к смертной казни.

Как сообщает в среду Следственный комитет (СК), с 13 по 17 августа 2012 года в шесть районных судов Ростова-на-Дону и Ростовской области неизвестные послали письма за подписью некоего «Регионального отделения комитета по преступлениям против русского народа в Южном федеральном округе».

«Указано, что приговор будет приведен в исполнение в любое время суток посредством расстрела с применением огнестрельного оружия. Смертная казнь может быть временно отсрочена и заменена следующими наказаниями: «подрывы и сжигание» их имущества, смертная казнь их детей и близких родственников», — сообщает СК.

По этому факту возбуждено дело по статье «Угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением и повреждением имущества в отношении судьи, а равно его близких в связи с рассмотрением дел и материалов в суде», которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Следователи устанавливает авторов и распространителей писем.

РИА Новости

29/08/2012
17:03:00

*

По теме

Back to top button