Происшествия

Аферист из Уфы, обманувший предпринимателей на десятки миллионов, задержан в Тольятти

Несуществующая транспортная компания обманула уфимских предпринимателей на десятки миллионов. Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по республике задержали подозреваемого в серии крупных афер, сообщила пресс-служба ведомства.

Им оказался 37-летний уфимец. Его трое подельников к тому времени уже находились под арестом. Аферист попытался было скрыться, но полиция его задержала в Тольятти Самарской области.

По версии следствия, уфимцы занимались хищениями различной продукции целыми фурами на территории республики и ряда соседних регионов России.

«Они создали сайт якобы транспортной компании. Клиенты из разных городов России заказывали услуги по доставке товаров, рассчитывались с поставщиком, но до покупателя продукция так и не доходила. Водителю от лица заказчика они сообщали об изменении маршрута. Заполучив товар, злоумышленники сбывали его в других регионах по более низкой цене», — рассказал подробности руководитель пресс-службы МВД по республике Максим Родионов.

В республике зарегистрировано шесть подобных фактов. По каждому ущерб предпринимателям составляет 7 — 8 миллионов рублей. На сегодняшний день уголовное дело по статье «мошенничество» находится на стадии расследования, фигуранты содержатся под стражей.

www.resbash.ru

*

По теме

Back to top button