Город (архив)

В Самаре пройдет мероприятие «Соблюдаешь ПДД – не окажешься в беде»

За 7 месяцев текущего года в городском округе Самара с участием детей произошло 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых 100 детей получили ранения различной степени тяжести, 1 погиб.

Наблюдается увеличение количества раненых в ДТП детей по сравнению с прошлым годом на 35 человек! Каждое ДТП с участием ребенка является настоящей трагедией!

Проблема автоаварий с участием детей не может оставить равнодушным ни одного человека, и является актуальной для каждого жителя нашего города.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и реализации городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» Госавтоинспекция совместно с Департаментом транспорта Администрации городского округа Самара на базе ДОЦ «Россия», проводит мероприятие «Соблюдаешь ПДД – не окажешься в беде».

В рамках программы для детей старшего возраста будет организован просмотр социального киноальманаха «Некуда спешить», а для детей младшего возраста будет показана театрализованная сценка с аниматорами. По окончании мероприятий все дети получат сувенирную продукцию по ПДД.

Мероприятие состоится 23 августа в 12 часов в детском оздоровительном лагере «Россия» в Красноярском районе, село Старый Буян.

Отделение пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по городу Самаре

*

По теме

Back to top button