Общество

Ведущие медики страны осмотрели 75 самарских детей

В минувшее воскресенье, 19 августа, в Самарской области началась Седьмая Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья 2012». В этот день в нескольких медицинских учреждениях области прошли консультации, организованные для детей Самарской области специалистами ведущих федеральных медицинских клиник.

Столичные профессоры осмотрели 75 самарских ребят с различными трудными для диагностики и лечения заболеваниями.

В Самарском областном клиническом диспансере прошли консультации специалиста Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. В Самарской клинической офтальмологической больнице им. Т.И. Ерошевского прием детей провел детский офтальмолог МНТК «Микрохирургия глаза им. С.Н. Федорова».

В Самарской областной клинической больнице им. М.И. Калинина провели консультации несколько специалистов — детский невролог и логопед из Московского НИИ педиатрии и детской хирургии; отоларинголог из НКЦ оториноларингологии Росздрава; детский эндокринолог из Российского эндокринологического центра.

По решению специалистов федеральных центров несколько детей будут направлены на лечение в федеральные медицинские учреждения.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button