Общество

Самарская команда побеждает в Granta Cup

4-5 августа на трассе Moscow Raceway проходил гоночный уикэнд чемпионата RRC (Russian Racing Championship), в рамках которого прошёл 5 этап чемпионата Lada Granta Cup. В «Гранта Кап» приняла участие и самарская гоночная команда Russian Bears Racing, за которую на этом этапе выступали два экипажа в составе Президента АФСО Вячеслава Малеева и его сына Михаила, а также Владимира Николаева и Антона Ладыгина. Начинался гоночный уикэнд для команды неплохо, а закончился…

В первой гонке Вячеслав Малеев, стартовав c десятого места, за несколько кругов прорвался на шестое. Но в этот момент слетел патрубок с турбины и пилоту пришлось заехать в боксы для ремонта. Все, казалось, было потеряно, однако в этот момент на трассе перевернулся автомобиль Павла Кальмановича, и гонка была остановлена. Пока убирали перевернувшуюся машину, механики успели устранить поломку и сменивший отца Михаил в итоге финишировал седьмым.

Антон начал гонку с восьмого места и перед обязательной сменой пилотов вырвался на пятое, однако сменивший его Владимир Николаев при выезде с пит-лейн пересек белую линию и должен был совершить stop&go. К сожалению, Владимир в азарте борьбы не заметил сигнализирующих ему об этом флагов, и был дисквалифицирован…

http://drive-63.ru/node/428

*

По теме

Back to top button