Общество

В Самарской области проходит полевой лагерный сбор войск радиационной, химической и биологической защиты

В Центральном военном округе проходит полевой лагерный сбор войск радиационной, химической и биологической защиты. Более 400 специалистов из 15 различных подразделений одновременно занимаются на шести полигонах в Свердловской, Самарской, Челябинской, Новосибирской, Кемеровской и Томской областях.

Во время полевых выходов специалисты отработают вопросы по РХБ разведке, дегазации и дезактивации техники, преодолению зараженных участков местности, постановке подвижных и неподвижных дымовых завес, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, наземной разведке, аэрозольного противодействия, пенной маскировки и специальной обработки. Занятия будут проводится под руководством опытных инструкторов. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты примут участия в тактико-специальных учениях по РХБ разведке в ходе которых будут применятся роботы.

Также подразделения научатся противодействовать диверсионно-террористическим группам противника в условиях применения химического оружия и радиационного заражения местности.

Всего будет привлечено около 100 единиц специальной техники и роботы.

По окончании выполнения задач полевого сбора будут проведены состязания на лучшее отделение (экипаж, расчет).

Завершится сбор 28 августа.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button