Происшествия

В районе Рождественского порта утонул молодой человек

12 августа после 22.00 компания из 8 человек отдыхала на берегу в районе Рождественского порта. Трое молодых людей решили искупаться. Один из них плохо плавал. Из воды вышли только двое. Утром 13 августа к поисковым работам были привлечены водолазы отряда специального назначения.

Очевидцы не смогли указать точное место утопления, поэтому поисковые работы велись на значительной площади. Следует отметить, что место абсолютно не располагало для купания. На дне просматривались остатки строительного мусора и рельсы. Глубокие ямы занимали значительную часть береговой линии, что, скорее всего и послужило причиной случившегося.
Тело молодого человека 1996 г.р. было обнаружено в донном углублении на расстоянии 25 метров от берега на глубине 4 метров. Работы были осложнены близостью судового хода и проходящих мимо судов. Для обеспечения безопасности водолаза, место поисков было огорожено дополнительно привлеченными спасательными плавсредствами.

За прошедшие сутки водолазы Поисково-спасательной службы пять раз выезжали на поисковые работы по области. В четырех случаях утонувшие были подняты со дна водоемов, сообщает сайт поисково-спасательной службы по Самарской области.

*

По теме

Back to top button