СК «Мега-Лада» — обладатель Кубка России среди пар

8 и 9 августа прошли розыгрыши Кубка пар России по гонкам на гаревой дорожке среди юниоров и среди взрослых соответственно. Юные спортсмены СК «Мега-Лада» завоевали «серебро», уступив в первом заезде пальму первенства СК «Турбина» (г. Балаково). Взрослая команда, опередив на 3 очка своего ближайшего преследователя СК «Салават-1», стала обладателем Кубка Пар России.

8 августа на треке стадиона «Нефтяник» (г. Октябрьский) решалась судьба Командного Кубка пар среди юниоров. Флаги СК «Мега-Лада» защищали Виталий Белоусов, Сергей Карачинцев и Артем Водяков. Основной соперник наших ребят СК «Балаково» был представлен Ильей Чаловым, Денисом Носовым и Андреем Курдяшовым. Обе команды по ходу соревнования набрали по 27 очков. В дополнительном заезде за 1 место лидер балаковской команды Андрей Кудряшов оказался сильнее Виталия Белоусова, таким образом, с перевесом в одно дополнительное очко обладателем Кубка пар среди юниоров 2012 стал СК «Турбина».

9 августа на салаватском «Строителе» 5 команд боролись за Кубок России среди пар. Честь тольяттинской команды отстаивали Артем Лагута, Белоусов Виталий и Олег Бесчастнов. Набрав 33 очка по ходу гонку, спортсмены стали лучшими, увезя в Тольятти Командный Кубок пар.