Релизы

Blur выпустят запись концерта в Гайд-парке

Аттракцион невиданной щедрости от ветеранов брит-попа Blur. В 2012-м году музыканты впервые за два года снова вспомнили о своих поклонниках, отгрузив им целый мешок подарков: ретроспективную компиляцию «21» с подборкой раритетных треков, две новые композиции, мини-турне по Великобритании etc.

Blur выпустят запись концерта в Гайд-парке
В свете последних устремлений группы нетрудно принять как прощальный жест. Но пока официальной резолюции не оглашено, у фэнов есть время порадоваться очередному презенту.

Последним из них (надеемся, по времени, а не вообще) станет концертный релиз «Parklive» с записью выступления команды в лондонском Гайд-парке 12 августа. Напомним, Албарн и Ко станут хэдлайнерами шоу в рамках церемонии закрытия лондонской Олимпиады.

Запись будет доступна на iTunes уже через сутки после выступления. К 20 августа выйдет ограниченный тираж специального 2-дискового издания, а в ноябре 2012-го меломаны смогут пополнить свои коллекции полным вариантом «Parklive», включающим 3 CD и DVD с записью шоу в Гайд-парке плюс дополнительный CD «Blur Live At The 100 Club».

Издание будет выпущено в «книжной» обложке и снабжено 60-страничным буклетом с подборкой фотографий, иллюстрирующих шоу в Гайд-парке и The 100 Club. Заказать «Parklive» можно уже сейчас на сайте Blur.

Напомним, на сегодня в дискографии Blur значится всего лишь два концертных релиза: «Live at the Budokan» (1996) и «All the People: Blur Live at Hyde Park» (2009).

Мила Кравчук

Источник: @music

***

По теме

Back to top button