Общество

Волжский народный хор примет участие в благотворительном концерте «С Верой, Надеждой, Любовью»

Благотворительной концерт «С Верой, Надеждой, Любовью» состоится 2 февраля в Тольятти. Организатор концерта – Самарская областная организация помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями «Виктория».

mail.google.com_12

Средства, собранные в результате акции, будут направлены на оказание адресной помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями, а также на помощь отделению онкогематологии Детской городской клинической больницы №1 г.Самары.

На сегодняшний день в Самарской области проживает более 400 детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями. Все они проходят сложное, агрессивное для детского организма лечение и нуждаются в поддержке.

Самарская областная организация помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями «Виктория» не первый год занимается благородным и нужным делом: подобные благотворительные акции проходят ежегодно, и благодаря этим мероприятиям многие маленькие пациенты уже получили реальную поддержку и помощь.

Коллектив Государственного Волжского русского народного хора также не впервые принимают участие в подобных мероприятиях. Артисты хора всегда активно откликаются на приглашения принять участие в благотворительных акциях и концертах, доброй традицией стали выступления хора в детских домах и интернатах, а совсем недавно – в минувшие новогодние праздники – Волжским хором совместно с областным историко-краеведческим музеем им.Алабина было организовано и проведено благотворительное представление «Детские новогодние гуляния», гостями которого стали дети с ограниченными возможностями из Самары и Самарской области.

В рамках выступления аудитории будут представлены лучшие музыкальные и танцевальные номера из репертуара Волжского народного хора, ведущая концерта – Ольга Король.

*

По теме

Back to top button