Общество

«Письма счастья» получат все нарушители ПДД

С 1 января 2012 года поступления от денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения в области дорожного движения в полном объеме зачисляются в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации. В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 28.06.2012 года №309, определен порядок компенсации в 2012 году почтовых расходов на рассылку постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных специальными техническими средствами фото и видеофиксации нарушений ПДД.

В бюджет Самарской области внесены соответствующие расходные обязательства в размере 24 687 тыс. рублей.
Выделенные денежные средства на почтовые расходы Центру автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области позволят до окончания текущего года направить почтовыми отправлениями все вынесенные постановления по делам об административных правонарушениях, выявленные с применением специальных технических средств фото и видеофиксации нарушений. То есть «писем счастья» хватит всем нарушителям ПДД.

Ежедневно на территории Самарской области специальными техническими средствами, имеющими функции фото и видеосъемки, выявляется от 4000 до 5000 нарушений требований Правил дорожного движения Российской Федерации водителями транспортных средств. Проект «Обработка постановлений УГИБДД об административных правонарушениях» в Самарском филиале ФГУП «Почта России» успешно работает с 2011 года. Ежедневно обрабатывается и рассылается от 3 до 10 тысяч штрафных квитанций. И вопрос — «Будут или нет в Самаре отправлять водителям «письма счастья»» абсолютно беспочвенный.

Отделение ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button