Общество

Опубликован рейтинг регионов РФ по Олимпийским медалям — 2012

Для корректности сопоставления в случае, если у спортсмена заявлено два региона, количество медалей делится на 2 между данными субъектами. Потому Самарская область находится на 5 месте и имеет отметку 0,5 золота: победу Тагира Хайбулаева на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне празднует еще один регион РФ.

Аналитическое агентство «Смыслография» и Коммуникационное агентство АГТ представляют текущий рейтинг субъектов Российской Федерации по количеству завоеванных спортсменами олимпийских медалей на Играх в Лондоне.

Рейтинг готовится на основе официальных данных Министерства спорта РФ о том, какой из регионов представляет каждый спортсмен, принимающий участие в Играх-2012.

По состоянию на утро 6 августа рейтинг выглядит следующим образом:

Для корректности сопоставления в случае, если у спортсмена заявлено два региона, количество медалей делится на 2 между данными субъектами. Например, одна золотая медаль Арсена Галстяна была засчитана по 0,5 Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Для командных видов спорта каждая медаль делится на количество спортсменов, участвовавших в данном соревновании. Например, «Плавание. 4?100 м эстафета вольный стиль, мужчины» одна бронзовая медаль была поделена на 4 участника. Затем, согласно выше указанной методологии, ? медали каждого участника была засчитана соответствующим регионам в равных пропорциях.

*

По теме

Back to top button