Общество

ГУВД по Самарской области: В День ВДВ нарушений общественного порядка не допущено

Вчера прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию 82-й годовщины Воздушно-десантных войск. На территории области в мероприятиях приняло участие более 1000 человек. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, недопущения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка и иных тяжких преступлений на территории Самарской области было задействовано 220 полицейских. Нарушений общественного порядка не допущено.

В Самаре программа праздничных мероприятий началась с 10:00 на пересечении улиц Осипенко и Мичурина. Затем участники мероприятия прошли к набережной реки Волга. У монумента «Ладья» собралось около 350 человек. Охрану общественного порядка осуществляли 34 сотрудника полиции.

В Тольятти за безопасностью и правопорядком следили 160 местных полицейских. В Центральном районе Тольятти 300 десантников почтили память погибших товарищей на кладбище, расположенном на улице Баныкина. На территории Комсомольского района Тольятти 50 десантников организовали праздничные мероприятия у речного вокзала (набережная МЦ «Спутник»). Всего в праздновании Дня Воздушно-десантных войск в Тольятти приняли участие около 660 десантников.

В Новокуйбышевске праздничная программа начался в 17:00. В парке Победы собрались около 200 человек. За правопорядком безопасностью граждан следили 26 сотрудников полиции, 6 представителей добровольных дружин, 4 сотрудника частного охранного предприятия.

Нужно отметить, что этот праздник не доставил стражам правопорядка особого беспокойства. Торжественные мероприятия прошли без серьезных инцидентов. Нарушений общественного порядка, иных чрезвычайных происшествий в период проведения мероприятий не допущено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button