Происшествия

Причиной столкновения двух катеров на Волге могло стать превышение скорости

Следствие разыскивает водителя катера «Салют», протаранившего катер «Прогресс» накануне ночью на Волге в районе Самары, в результате чего два человека погибли, еще трое пострадали.

Фото с сайта 63.mchs.gov.ru

«Инцидент произошел в 21.48 на Волге в районе острова Зелененький. На повороте столкнулись катера «Прогресс» и «Салют». «Салют» судя по серьезным повреждениям второй лодки, двигался на очень большой скорости. После столкновения «Салют» перелетел через «Прогресс», распоров его борт», — сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» пресс-секретарь приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

По его словам, в «Прогрессе» находились 6 человек, в том числе ребенок.

«Два человека погибли, еще трое госпитализированы. Ребенок находится в удовлетворительном состоянии. Во второй лодке был только капитан, но после происшествия он скрылся», — сказал Д.Захаров.

Он сообщил, что в настоящий момент его личность устанавливается, ведется розыск мужчины.

По предварительным данным, столкновение катеров произошло из-за плохой видимости, так как авария произошла уже в темное время суток, а также из-за высокой скорости катера «Салют».

Приволжское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева, следователи ведомства также работают на месте происшествия и пытаются установить личность скрывшегося капитана.


ИНТЕРФАКС

Ранее у нас:
На Волге столкнулись две моторные лодки. Есть погибшие

Продолжение поисков погибшего около острова Зелененький

*

По теме

Back to top button