Общество

В Самаре проходит выставка члена Союза художников России Людмилы Андреевой

С 31 июля по 21 августа в арт-фойе ЦРК «Художественный» проходит персональная выставка члена Союза художников России Людмилы Андреевой «То, чем я живу…».

В настоящее время Людмила Андреева преподаёт на кафедре Изобразительного и декоративно-прикладного искусства Поволжской государственной социально-гуманитарной академии и является заведующей отделением Декоративно-прикладного творчества и дизайна, председателем предметно-цикловой комиссии Самарского областного училища культуры.

Её персональная выставка являет собой результат творческой деятельности человека талантливого, разносторонне работающего как в жанре пейзажа, натюрморта, так портрета и сюжетных композиций. Образы природы родного края удачно воплощены в пастельных и живописных работах автора, где ей удалось тонко и реалистично подметить красоту зимнего утра в черте старого города, свежесть летнего луга, залитого утренним светом, скромную красоту укромных уголков самарских двориков.

Её работы наполнены радостью бытия, восторгом от природных явлений, чувством и настроением, которое испытывает автор и зритель, глядя на её картины.

Арт-фойе находится на 2-м этаже кинотеатра. Вход свободный.

Государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий»

*

По теме

Back to top button