Происшествия мировые

В Петербурге затонул прогулочный катер, люди живы

Спустя два дня после подписания президентом закона об ужесточении контроля за судоходством в Санкт-Петербурге произошла авария на речном транспорте. На Неве в среду ночью после столкновения с большегрузом затонул катер, на борту которого находились 15 человек. Все люди спасены.

Авария произошла в среду ночью на Неве в районе Летнего сада. Катер зацепило большегрузное судно, в результате чего он получил пробоину и затонул. По информации МЧС, на борту катера находились 15 человек: 13 пассажиров и два члена экипажа. Все люди спасены.

В первую очередь помощь пострадавшим оказывали экипажи и пассажиры судов, которые находились в районе аварии.

Как рассказал РИА Новости представитель управления МЧС по Петербургу, 10 человек были госпитализированы, остальным пяти медицинская помощь не потребовалась.

По информации источника в правоохранительных органах Петербурга, затонувший катер принадлежит частному лицу Алехину В.В. Катер арендовало ООО «Альбатрос». Известно, что в момент аварии катером управлял капитан Филиппов.

Сухогруз «река-море» «Киларви», с которым столкнулся катер, сейчас стоит на рейде выше места аварии для выяснения всех обстоятельств.

«Киларви» принадлежит судоходной компании «Онега-Шип».

РИА Новости

*

По теме

Back to top button