Общество

Воины мотострелковой бригады, дислоцированной в Самарской области, примут участие в учениях «Рубеж-2012»

Подразделения отдельной бригады Центрального военного округа (ЦВО) завершили подготовку в пункте постоянной дислокации в Самарской области к совместному тактическому учению с подразделениями Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-азиатского региона «Рубеж-2012».

Военнослужащим предстоит совершить марш комбинированным способом на расстояние около 700 километров из Самарской области в Челябинскую, где на Чебаркульском полигоне в период с 6 по 10 августа пройдет учение «Рубеж-2012».

В рамках комплексных подготовительных мероприятий военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений бригады провели занятия по тактико-специальной подготовке, вождению боевых машин, осуществили стрельбы штатным снарядом из танковых орудий по одиночным и групповым целям, а также выполнили упражнения стрельб из стрелкового оружия и штатного вооружения боевых машин.

В учении «Рубеж — 2012» примут участие около 1000 военнослужащих вооруженных сил России, Таджикистана и Киргизии. Будут задействовано большое количество военной техники и вооружения — самолеты Су-24, вертолеты Ми-8 и Ми-24, самоходные артиллерийские орудия и установки «Нона-СВК» и «Акация», танки Т-72Б и другая бронетехника.

Пресс-служба Центрального военного округа

***

По теме

Back to top button