Общество

Делегация сухопутных войск Германии завершила работу в мотострелковом соединении ЦВО

В ходе поездки на Рощинский полигон (Самарская обл.) иностранные гости ознакомились с особенностями организации и проведения боевой подготовки российских военнослужащих по программе подготовки миротворческих сил.

Завершился визит военной делегации сухопутных войск Федеративной Республики Германия (ФРГ) во главе с главным инспектором сухопутных войск ФРГ генерал-лейтенантом Вернером Фреерсом в мотострелковую бригаду Центрального военного округа (ЦВО).

В ходе поездки на Рощинский полигон (Самарская обл.) иностранные гости ознакомились с особенностями организации и проведения боевой подготовки российских военнослужащих по программе подготовки миротворческих сил, в которую включены: несение службы на контрольно-пропускных пунктах, досмотр автотранспортных средств, организация патрулирования на участках местности, находящихся между конфликтующими сторонами. Иностранным военнослужащим также была предоставлена возможность ознакомиться с элементами общевойсковой подготовки российских мотострелков, выполнявших на полигоне упражнения учебных стрельб из различных видов стрелкового оружия и бронетехники.

В завершение визита генерал-лейтенант Вернер Фреерс высоко оценил уровень профессиональной подготовки российских военнослужащих, отметив, что «обмен опытом закладывает прочный фундамент для нашего дальнейшего сотрудничества».

Пресс-служба Центрального военного округа

***

По теме

Back to top button