Город (архив)

Безопасность на транспорте: работу современных систем президент оценил в метро

С.Шойгу: «Мы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Вологде и Казани сделали опытные зоны, пилотные проекты, — рассказывает глава МЧС Сергей Шойгу. — Один из них в Москве сейчас посмотрели.

o_487433-500

o_487456-500

В частности, в Нижнем Новгороде мы сделали несколько таких зон: мы установили все эти системы на речном вокзале, железнодорожном вокзале и на автовокзале».

Эта система, безусловно, еще будет дорабатываться и улучшаться. В таком деле как безопасность нет мелочей. «Сама по себе эта система, безусловно, прогрессивна, — отмечает президент. — Нужно просто доводить ее до ума, что называется. Пилотный режим вывести в тестовый, а тестовый вывести в режим постоянного использования. Но при этом нужно ее совершенствовать. Когда мы разговаривали с Сергеем Кужугетовичем, я на одну вещь обратил внимание. Сигнал, который идет — сигнал оповещения — это звуковой сигнал. Но люди могут этого не понять: мало ли чего воет. Значит, это должны быть какие-то словесные формулы понятные — о том, что есть опасность».

Подробнее: «Вести.Ru»

*

По теме

Back to top button