Общество

Офицеры из Самарской области в Германии обменяются опытом

Группа офицеров Центрального военного округа примет участие в проведении комплекса учебных и практических занятий «Atlas vision – 2012», ориентированных на выполнение совместных миротворческих задач, которые пройдут с 15 по 21 июля в немецком городе Ауэрбах.

В состав группы войдут в основном должностные лица 15 отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Самарской области. С 1 июня личный состав соединения приступил к занятиям по новой программе подготовки миротворческих сил, принятой в 2012 году, в которую входят несение службы на контрольно-пропускных пунктах и блокпостах, а также организация патрулирования на участках местности, находящихся между конфликтующими сторонами. Также военнослужащие соединения изучают нормы международного гуманитарного права и проходят интенсивную языковую подготовку.

В течение недели офицеры обменяются накопленным опытом подготовки подразделений сухопутных войск, предназначенных для участия в миротворческих операциях, проведут ряд практических занятий.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button