Общество

Самарские коллективы примут участие в фестивале славянского искусства

7 июля на территории Московского государственного музея-заповедника проводится Первый межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». В проекте «Русское поле» участвуют 35 регионов и землячеств, соберутся лучшие творческие коллективы и исполнители русской песни, народные мастера, художники со всей России.

В торжественном открытии фестиваля примут участие представители руководства города Москвы, руководители субъектов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, москвичи и гости столицы.

Учитывая высокую социальную значимость мероприятия региональная общественная организация «Самарское землячество» совместно с министерством Культуры и министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области привлекло к участию в фестивале мастеров народных художественных промыслов и лучшие творческие коллективы региона:

-Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова;
-Народный вокальный ансамбль «Вера» им.Ю.Новикова;
-Фольклорный ансамбль старинной казачьей песни «Вольница»;
-Дуэт гармонистов «Славяне»;
-Группа «Невесты»;
В Зоне ремесла и торговли свои работы представят:
-АНО РиТ «Город мастеров» г.Жигулевск;
-Дом ремесел г.Похвистнево;
— Виденская А.В.- художник, член РОО «Самарское землячество»
-Шемякина О.А- художник, член РОО «Самарское землячество»

Программа фестиваля носит как познавательный, так и культурно-развлекательный характер. Ярмарка, дегустация традиционных кулинарных блюд, забавы и затеи, старинные обряды и обычаи создадут атмосферу настоящего российского праздника – праздника торжества истории творчества нашей страны. На главной сцене с участием хора им. Пятницкого, «Бурановских бабушек», Государственного Волжского русского народного хора, группы «Невесты»,фольклорного ансамбля старинной казачьей песни «Вольница», дуэта гармонистов «Славяне»и многих других ярких народных коллективов со всей страны, в программе фестиваля запланирован Всероссийский конкурс красоты «Русская краса» .

Апофеозом мероприятия станет выступление самого большого в мире сводного хора, в исполнении которого прозвучат русские песни. По количеству участников хор претендует на место в Книге Рекордов Гинесса.
Приглашаем жителей области на этот праздник славянской культуры и традиций и просим ПРОГОЛОСОВАТЬ за творческие коллективы Самарского региона на сайте фестиваля: http://рполе.рф

*

По теме

Back to top button