Общество

В Самаре ученые из разных стран мира обсудят перспективы биологического и экологического образования

28 января в Самаре стартует международная научно-практическая конференция «Биологическое и экологическое образование студентов и школьников: традиции и современность», организованная Поволжской государственной социально-гуманитарной академией.

В последнее время проблема изменения экологического состояния планеты широко обсуждается на общероссийском и международном уровне. Одним из аспектов этой темы является вопрос качества современной подготовки молодых специалистов в области биологии и экологии. Актуальные проблемы экологического и биологического образования обсудят в Самаре на конференции «Биологическое и экологическое образование студентов и школьников: традиции и современность».

Среди участников конференции — ученые со всей России (от Южно-Сахалинска до Калининграда), из ближнего и дальнего зарубежья, а также учителя и преподаватели со всей Самарской области и студенты Академии.

Особый гость конференции — Хирофуми Сайто, ученый Токийского технологического института, который презентует свое видение развития российской науки и возможность применения российских научных открытий в решении современных экологических проблем. Опыт, полученный участниками конференции, позволит создать условия для развития самарского образования в области экологии и биологии.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button