Город (архив)

В школах Самары пройдут антинаркотические акции

С наступлением учебного года в муниципальных образовательных учреждениях Самары стартуют общегородские антинаркотические акции с участием сотрудников госнаркоконтроля и УВД.

Об этом на очередном заседании городской антинаркотической комиссии в Администрации Самары, где обсуждался вопрос профилактики негативных зависимостей среди школьников и молодежи, рассказала заместитель руководителя Департамента образования Лариса Губарева.

По словам Ларисы Губаревой, для борьбы с таким социальным злом, как употребление несовершеннолетними алкоголя и наркотиков, городской Департамент образования разработал и ввел целую систему новых мер. Это прикрепление к учебным заведениям инспекторов милиции, общедоступная консультация психолога и нарколога на интернет-сайте «Единого окна», открытие городского круглосуточного телефона доверия для детей и родителей по всем вопросам, связанным с употреблением вредных веществ. Хорошие результаты в этом направлении также показала установка рядом со школами камер видеонаблюдения. В профилактической работе с подростками участвуют также городские молодежные центры. Так, на базе муниципальных учреждений «Самарский городской молодежный центр» и «Диалог» проводятся массовые патриотические сборы, военно-спортивные игры и спортивные соревнования новых молодежных направлений; в центре «Самарский» занимаются трудоустройством подростков.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button