Происшествия мировые

Моторная лодка наехала на купающихся под Волгоградом — две девушки пострадали

Моторная лодка под Волгоградом в субботу днем наехала на двух купающихся в Волге девушек и скрылась, пострадавшие госпитализированы с ранениями, сообщила в субботу представитель ГУМВД России по региону Светлана Смольянинова.
По ее словам, о происшествии на реке стало известно от жительницы Волгограда, сообщившей в полицию, что на ее подруг, отдыхавших на волгоградском острове Сарпинский, наехала моторная лодка и скрылась.

«Обе пострадавшие доставлены в больницу №7 города Волгограда. У одной девушки, 1986 года рождения, из-за полученной травмы врачи ампутировали грудь. У другой ранение нижней части ноги», — сказала собеседница агентства.

Полицейские установили, что наезд на девушек совершил житель Кировского района Волгограда, управлявший лодкой-казанкой М-5 с подвесным мотором. «Принимаются меры к его задержанию», — сказала Смольянинова.

В главке опровергли информацию о том, что моторная лодка врезалась в отдыхающих на пляже людей, как сообщали некоторые СМИ.

«Инцидент произошел не на пляже, а на воде», — сказала собеседница агентства.

В ГУМЧС региона уточнили, что моторная лодка наехала на двух девушек, которые купались в запрещенном для купания месте. «Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники ГИМС и транспортная прокуратура», — добавили в МЧС.

РИА Новости
16/06/2012
21:58:00

*

По теме

Back to top button