Общество

Светлана Копылова сегодня выступит в Самаре

Сегодня в ОДО состоится благотворительный концерт Светланы Копыловой в пользу издания книги и диска о Валентине Толкуновой. Аккомпанировать певице будет гитарист Анатолий Ядрышников. Концерт состоится в рамках VI Международного патриотического фестиваля «Борис Коценко представляет».
mail.google.com
Имя Светланы Копыловой — барда и поэтессы, киноактрисы, лауреата международных фестивалей — хорошо известно верующим. В ее репертуаре — песни-притчи, баллады, духовные песнопения. Светлане принадлежит поэтический сборник и семь альбомов авторской песни, в которых, как говорят почитатели ее таланта, «и слова, и музыка направляют взоры слушателя к Богу и подвигают к покаянию, к вере, к Православию».

Светлана родом из Иркутска. Окончила в Москве театральное училище им. Щукина, член Союза кинематографистов России. Сыграла главные роли в нескольких кинофильмах, среди которых ленты известных режиссёров: «Меня зовут Арлекино» В. Рыбарева, «Время танцора» В. Абдрашитова.

Светлана Копылова на сегодняшний день единственная известная исполнительница песен-притч в России.

Произведения Светланы Копыловой волнуют до глубины души. Благодаря гармоничному сочетанию музыки и пронизанных любовью и искренней верой слов она точно передает глубокий духовный смысл евангельских притч, с глубокой верой рассказывает о святых подвижниках.

*

По теме

Back to top button