Город (архив)

Сегодня стартовали ремонтные работы на мосту по улице Главной

Сегодня стартовали основные ремонтные работы на мосту по улице Главной. Одна его полоса уже закрыта для транспорта, по второй организовано реверсивное движение. С 23 часов до 6 утра мост будет перекрываться полностью. Изменение направления движения реверса будут регулировать светофоры, работающие в автоматическом режиме.

В преддверии ограничения движения по мосту все компенсационные мероприятия были проведены полностью. Отремонтированы участки дорог, прилегающих к мосту по ул. Главной и Южному мосту. Пущены дополнительные электропоезда, жители Куйбышевского района могут получить абонементы для бесплатного проезда по железной дороге. Работа пассажирского автотранспорта выстроена так, что можно доехать до моста, перейти его пешком и потом продолжить поездку без дополнительной оплаты.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара ,будет решен вопрос с размещением информационных табличек на лобовом стекле транспорта, в том числе коммерческого. Пассажиры должны еще до посадки знать, перевезет ли их транспорт через мост. Даже на одних и тех же маршрутах возможны разные варианты. Это связано с графиком реверсивного движения, и сделано для того, чтобы часть общественного транспорта оставалась на территории Куйбышевского района.

*

По теме

Back to top button