Общество

Губернатор Самарской области Н.Меркушкин внес на рассмотрение в губдуму проект новой структуры регионального правительства

Как и анонсировалось ранее, в документах предлагается разделить должности губернатора и премьер-министра. Одним из кандидатов на пост главы регионального кабмина называется нынешний вице-губернатор Александр Нефедов, работающий на этой должности с начала 2007 года. Депутаты по-разному оценили кандидатуру господина Нефедова. По мнению наблюдателей, в случае такого кадрового решения заметного обновления руководящей команды не произойдет.

По мнению президента Фонда социальных исследований Владимира Звоновского, назначение Александра Нефедова на премьерский пост «логично предположить». «Это означает, что губернатор решил опереться на старые кадры, — считает господин Звоновский. — В этом случае многие министры сохранят свои места». Эксперт полагает, что в случае, если региональное правительство возглавит господин Нефедов, это продемонстрирует «отказ губернатора от обновления руководящей в области команды».

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1948205

*

По теме

Back to top button