Общество

Горячая вода возвращается к жителям Самарского и Ленинского районов Самары

Ремонтные работы по подготовке теплофикационного оборудования Самарской ГРЭС к следующему отопительному сезону были завершены в 22:00 30 мая. Это на шесть дней раньше намеченного срока.

В ночь с 30 на 31 мая началось заполнение теплотрасс теплоносителем. В настоящее время идет запуск насосного оборудования для обеспечения циркуляции воды в тепломагистралях. Жилищные организации уже предупреждены о готовности к досрочному подключению обслуживаемых потребителей к системе централизованного теплоснабжения с 15:00 31 мая. Сроки подключения каждого дома будут зависеть от готовности к приему ГВС конкретных коммунальных компаний, а также наличия или отсутствия порывов на прилегающих тепловых сетях. По предварительным оценкам около 85% потребителей вновь получат горячее водоснабжение до исхода завтрашнего дня.

Напомним, что в связи с плановым профилактическим ремонтом тепломеханического оборудования старейшей станции города ГВС было приостановлено на срок с 18 мая по 6 июня в границах улиц: Волжский проспект – Максима Горького – р.Самара – Братьев Коростелёвых – Буянова – Вилоновская – Спортивная – Ульяновская – Арцыбушевская – Полевая – Ново-Садовая – Невская, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК»
.

*

По теме

Back to top button