Происшествия

Еще 11 нелегалов улетели на родину из Самарской области

29 мая 11 иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории России, выдворены за пределы Российской Федерации судебными приставами . Из них 5 граждан Таджикистана, 5 граждан Узбекистана и гражданка Украины, в течение полугода оказывающая интимные услуги жителям и гостям областного центра. Все выдворяемые иностранные граждане признаны судом виновными в нарушении режима пребывания в Российской Федерации и им назначено наказание в виде административного штрафа и выдворения за пределы страны.

Иностранцев, в сопровождении бойцов группы быстрого реагирования Управления ФССП России по Самарской области, из «Центра содержания иностранных граждан» доставили до пункта пересечения государственной границы в аэропорту «Курумоч». Решение суда выполнено в установленный действующим законодательством срок и в строгом соответствии с действующим законодательством. Граждане Узбекистана отправлены самолетом в Ташкент, граждане Таджикистана — в Душанбе, а гражданка Украины — в Киев.

113 иностранных граждан с начала года сопроводили до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Самарской области и передали их для выдворения пограничной службе ФСБ России.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button