Общество

YOTA запустила LTE в Самаре (ответы на вопросы потенциальных клентов)

YOTA включила в Самаре сеть LTE — самый быстрый мобильный интернет 4G. Скорость доступа — до 20 Мбит/с. Интернет для всех пользователей YOTA — безлимитный. Компания никогда не ограничивает объем загружаемых данных. YOTA подходит тем, кому нужен интернет постоянно, и тем, кто пользуется им время от времени.

Сколько базовых станций будет установлено в Самаре в перспективе?
До конца 2012 года количество базовых станций будет увеличено со 150 до 250. Покрытие будет обеспечено в областных городах: Тольятти, Сызрани и Чапаевске.

Кто производитель базовых станций?
Компания Huawei.

Какие устройства LTE будут доступны для жителей Самары? Сколько они будут стоить?
С 23 мая 2012 года «Модем YOTA» будет доступен в точках продаж YOTA и в партнерских сетях по цене 2900 рублей. Через пару месяцев в продажу поступят «Мобильный роутер» и «Интернет-центр».

В продаже появятся устройства YOTA Ready: роутеры ZyXEL Keenetic и ZyXEL Keenetic Giga. Для доступа к сети LTE через роутер по Wi-Fi нужно просто подключить «Модем YOTA» к роутерам.


Что может «Модем YOTA»?
«Модем YOTA» может подключаться к ноутбукам и компьютерам, роутерам и телевизорам Smart TV с операционными системами с поддержкой RNDIS/CDC. «Модем YOTA» не требует установки драйверов или специального программного обеспечения. Чтобы подключиться к интернету, нужно вставить модем в USB-вход ноутбука и зарегистрироваться в «Профиле» на сайте.

Кто производит «Модем YOTA»?
Устройство разработано компанией Yota Devices в России, собрано в Китае.

С какими операционными системами совместим «Модем YOTA»?
«Модем YOTA» совместим с любой операционной системой с поддержкой CDC: Windows Vista, Windows 7, Mac OS X, Linux и др. CDC (Сommunications Device Class) — составной класс устройства USB, использующийся чаще всего для модемов и адаптеров Ethernet.

Где и как можно узнать параметры работы «Модема YOTA»?
На странице http://status.yota.ru. Там фиксируются статус и параметры работы модема. Например, максимальная и текущая скорость (UL/DL), качество сигнала (SINR/RSSI), IP-адрес, ID базовой станции и модема.

Предоставляется ли на устройство «Модем YOTA» гарантия? (КЦ СМИ)
Да, гарантийный срок составляет 1 год и отсчитывается с момента покупки устройства. При поломке пользователю надо обратиться в авторизованный сервисный центр, предъявить кассовый (товарный) чек или другой фискальный документ. Если чека нет, отсчет будет вестись с даты производства (закодирована в SN). В сервисном центре протестируют устройство и, если гарантийный случай подтвердится, устройство поменяют на новое.

Что такое LTE?
LTE (Long Term Evolution) — новый этап развития беспроводной связи 4G и самый быстрый мобильный интернет на сегодняшний день. Стандарт LTE может обеспечить скорость до 100 Мбит/с, однако YOTA предоставляет скорость до 20 Мбит/с, чтобы не перегружать сеть и обеспечить равный доступ к LTE всем пользователям.

Какие тарифы будут у YOTA в Самаре?
У YOTA нет тарифов — есть условия подключения. Каждый пользователь сможет выбирать оптимальные условия подключения. YOTA подходит тем, кому нужен интернет постоянно, и тем, кто пользуется им время от времени.

Каждый пользователь может выбрать оптимальные условия подключения и менять их в любой момент без дополнительной оплаты, в зависимости от потребностей. Цена зависит от скорости подключения — от 250 до 900 рублей в месяц. Для пользователей, подключивших YOTA сразу на год, месяц интернета 4G на максимальной скорости будет стоить всего 750 рублей.

Для тех, кто не пользуется интернетом постоянно, YOTA предлагает доступ без дополнительной оплаты на скорости до 128 Кбит/с. При необходимости максимальную скорость можно включать на 24 часа за 100 рублей.

Будет ли роуминг между городами WiMAX и Самарой?
Нет.

*

По теме

Back to top button