Культура в России

Немецкий ответ на голливудский «Мальчишник»

На видео сегодня снимают все, кому не лень, выставляя свои шедевры в интернет. Что может быть утомительнее любительской съемки? Разве только кинокомедия как бы в формате YouTube. Немецким ответом на «Мальчишник в Вегасе» («The Hangover») должна была стать комедия 52-летнего Зeнке Вортмана «Свадебное видео» («Das Hochzeitsvideo»).

В немецком фильме, как и в голливудской комедии, бесшабашные друзья устраивают жениху незабываемое прощание с холостяцкой жизнью и едва не срывают торжество. «Проходи и не пугайся, здесь все как в «Мальчишнике», — предостерегает невеста Пиа кинооператора-любителя Даниэля, которому поручено фиксировать на видео хронику бракосочетания своих друзей.

По квартире, где веселились мальчишки, разгуливает обнаженная стриптизерша, задержавшаяся у «клиентов» дольше положенного, а сами «клиенты», подкошенные бурной ночью, тщетно пытаются восстановить в памяти ход событий. К счастью, всю ночь напролет работала видеокамера. И вот, слово за словом, кадр за кадром, и жениху Себастьяну пришлось объяснять невесте Пие, почему стриптизерша оказалась у него на коленях.

Невеста — девушка эмансипированная, обиду проглотила без истерик. Процесс примирения, однако, сбил с ритма пробудившийся из похмельного сна и ранее незамеченный участник загульной ночи. В результате в свадебном наряде невесты появился незапланированный аксессуар — белоснежный ортопедический воротник. Свадьба все-таки состоялась. Несмотря на потерянные обручальные кольца, на активное сопротивление чиновников ЗАГСа, нервные срывы священника и несовместимость аристократичных родителей жениха с хиппующими родителями невесты. Свою лепту в предсвадебный бардак внес и внезапно появившийся среди гостей бывший друг невесты, порнозвезда Карлос по кличке Дубина, о существовании которого жених понятия не имел.

Кадр из фильма "Свадебное видео"

Подробнее: Deutsche Welle

***

По теме

Back to top button