Происшествия

У жителя Тольятти изъято почтовое отправление с наркотиками

Почтовое отправление, содержащее более 100 г синтетического наркотика ?-PVP (аналог 1-метилэфедрона), изъято наркополицейскими у жителя Тольятти.

26-летний житель Тольятти ранее не судимый нигде не работающий Владимир В. задержан наркополицейскими в Автозаводском районе Тольятти после получения в одном из отделений «Почты России» почтового отправления.

В изъятой у В. коробке с логотипом почтового оператора обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Аналитическое исследование изъятого вещества показало, что оно является синтетическим наркотическим средством ?-PVP (?-пирроилдиновалерофенон), аналогом 1-метилэфедрона массой 106,2 г.

Согласно имеющейся у наркополицейских информации В. приобретал оптовые партии «синтетики», делая заказ на одном из Интернет-сайтов, для дальнейшего сбыта в розницу.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Судом в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button