Звездные персоны

Muse подхватили олимпийский огонь

Рокеры Muse удостоились чести пронести олимпийский огонь по улицам своего родного города Тейнмута в графстве Девон. Напомним, зажженный в Афинах несколько месяцев назад огонь 18 мая пересек границы Великобритании и начал 70-дневный «марафон» по стране, который финиширует 27 июля на лондонском «Уэмбли».

Muse подхватили олимпийский огонь
В этот день состоится открытие XXX Летних Олимпийских Игр в столице Великобритании.

Для каждого этапа олимпийской эстафеты отбираются кандидаты из числа самых известных и уважаемых публичных персон, которые получают возможность пробежать дистанцию (от нескольких десятков метров до нескольких километров – кто на что способен) и передать факел с огнем далее по живой цепи марафонцев.

Прийти и посмотреть на «пробежку» Мэттью Беллами, Доминика Ховарда и Криса Уолтенсхолма пожелало столько народу, что полиции в целях безопасности пришлось ограничить численность зрителей 7 тысячами получивших специальные приглашения.

В целом в олимпийской эстафете примут участие 8 тысяч человек, которые намотают в общей сложности 12.8 тысяч километров, представляя символ Олимпийских Игр во всех уголках страны – и даже в соседней Ирландии.

Мила Кравчук

Источник: @music

***

По теме

Back to top button