Скандалы

Новая книга о Мике Джаггере рассказывает о его жадности

Дебра Шарон Дэвис в книге “Backstage Pass VIP” делится с читателями своими знаниями о рок-звездах. В 1970-1980 гг. она была молодой журналисткой, проводившей много времени вместе с Rolling Stones и другими знаменитостями.

Новая книга о Мике Джаггере рассказывает о его жадности
О Мике Джаггере она пишет как о чрезвычайно жадном и прижимистом мужчине. По ее словам, он всегда считал каждую копейку и строго следил за такими статьями расходов как, например, оплата услуг проституток.

Джон Леннон в ее книге выглядит не менее скупым человеком, к тому же страдавшим булимией (обжорством).

Джаггер, как пишет Дэвис, всегда очень любил вести переговоры. Больше всего он уважает бизнесменов, людей, которые умеют “вести дела”. Мужской шовинизм, отмеченный Дэвис в характере Джаггера, ни для кого из поклонников Rolling Stones не является секретом. Можно вспомнить хотя бы песню “Under My Thumb”.

Дэвис считает, что именно успех в бизнесе Джаггер всегда считал главным признаком мужчины. В этом, как пишут рецензенты, главная идея книги — некогда бывшие бунтарями люди типа Леннона и Джаггера с возрастом превратились в карикатурных буржуев, консервативных скопидомов, трясущихся, как Скрудж Макдак, над своим богатством.

Источник: FUZZ

***

По теме

Back to top button