ОбществоСпорт

Спортсмены Самарской области примут участие в чемпионате Европы по Фудокан каратэ

С 25 по 27 мая в Польше будет проходить чемпионат Европы по Фудокан каратэ. Пять спортсменов нашей области будут в составе сборной России защищать бело-сине-красные цвета флага. Тимофей Паршин, Илья Наумов, Алексей Третьяков – это юные ребята, у которых уже за спиной победы на всероссийских и международных турнирах.
Дмитрий Чигенев и Сергей Решилов – победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира – будут соперничать с лучшими из лучших в самой старшей возрастной категории. На турнир со спортсменами также отправится один из лучших методистов областной федерации каратэ – Елена Поткина.

«Уже завтра большая часть сборной соберется в Москве и отправится в Варшаву. Откровенно скажу, что цель наша одна – это победа. Мы будем выкладываться на максимум, с самоотдачей у нас никогда не было проблем. Мы точно знаем, зачем мы туда едем и, за что будем бороться» — говорит Дмитрий Чигенев.

Следующий чемпионат мира по традиционному каратэ, который проходит раз в два года будет лишь в 2013 году, поэтому основными турнирами в этом году являются континентальные первенства. Задача минимум Самарской областной федерации Фудокан-Шотокан каратэ уже выполнена – спортсмены федерации успешно отобрались на участие в турнире и до момента, когда можно будет говорить о результате долгой и кропотливой работы осталось меньше недели. Поддержим наших спортсменов и пожелаем им удачи.

Информация предоставлена Самарской областной федерацией традиционного фудокан-шотокан каратэ-до

*

По теме

Back to top button