Общество

Самарские Буревестники получили удар по самолюбию

Первый блин комом. Игра в одни ворота. Именно так можно охарактеризовать состоявшийся вчера поединок между Самарскими Буревестниками и Минскими Литвинами. Это был дебют самарского коллектива в Восточной Лиге Американского Футбола и, кроме того, их первый международный матч.

Отчёт о дебюте команды Samara Stormbringers в Восточной Лиге Американского Футбола (ВЛАФ).

На равных команды провели лишь первую четверть (0:0). А во второй первыми пропустили и, как выразился капитан Волжских Коршунов Максим Хамзин, «поплыли, словно плохой боксёр». Очень неприятные, но точно подобранные слова! Итоговый счёт 0:45. Это, кстати, самое крупное поражение в истории команды.

Сами Буревестники считают, что играли с сильным соперником, но проигрывать с таким счётом, в сухую, на своём поле – просто недопустимо! Поэтому обращаются к болельщиками с извинениями и, конечно же, выражают благодарность за поддержку.

Следующим соперником самарцев в лиге должны были стать «Hogs» из Санкт-Петербурга, но по не подтвердившейся информации, невская команда снялась с соревнований. Встреча с ними (или с новой, заменяющей их командой) будет перенесена на август. Наверное, для самарской команды это к лучшему. Слишком большой удар по самолюбию получили вчера победители Открытого Кубка Самары-2012! На то, чтобы собраться с мыслями, укрепить состав и исправить ошибки теперь есть более 2 месяцев.

Сообщил Миронов Денис

*

По теме

Back to top button