Общество

Звёзды спортивного рыболовства проведут мастер-классы и шоу для участников фестиваля «Народная рыбалка-2012»

В Самарском этапе Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» примут участие самые титулованные российские спортсмены, вошедшие в историю рыболовного спорта. Конечно, они не будут состязаться с рыболовами-любителями, а покажут рыболовное шоу и проведут мастер-классы.

26 мая Самарская область станет центром любительского рыболовства. На центральном озере Мастрюков соберётся около тысячи рыбаков-любителей и более 6 тысяч гостей фестиваля. Организаторы обещают обширную географию участников, интересную программу, общение без границ и множество призов не только для участников состязаний, но и гостей праздника. А победитель самарского этапа уедет домой на внедорожнике.

Специально из Москвы на Мастрюки приедут Игорь Потапов – первый в истории нашей страны Чемпион мира по поплавочной ловле, Чемпион Европы Илья Якушин, член сборной России, многократный призер различных соревнований Александр Ланчиков, чемпион Всемирных рыболовных игр в Италии по фидеру (английская донка) Дмитрий Анохин. Все они действующие члены сборной России.

Насыщенная программа будет организована и для маленьких участников фестиваля. Кандидат в мастера спорта, эксперт по рыбной ловле, неоднократный победитель и призер региональных и общероссийских соревнований, главный тренер рыболовно-спортивного клуба «Вымпел» Николай Лазутенков не только научит детей ловить рыбу, но и расскажет о бережном отношении к природе и её дарам.

Завершится фестиваль рыбаков-любителей в лучших бардовских традициях – концертом на грушинской поляне.

Программа фестиваля и схема проезда на сайте «Народная рыбалка» (http://narodnayarybalka.ru).

Регистрацию на Фестиваль можно пройти на сайте «Народной рыбалки» www.народная-рыбалка.рф.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button