Происшествия мировые

Школьница, сделавшая замечание пьяному мужчине, убита на Урале

Следствие предъявило ранее судимому забойщику скота обвинение в убийстве 13-летней девочки в поселке в Свердловской области, сообщает в среду следственное управление СКР по региону. Из показаний обвиняемого следует, что девочка сделала ему замечание по поводу нахождения в общественном месте в пьяном виде, после чего он зарезал ее ножом, которым забивал скот на местном заводе.

По данным следствия, 9 мая 2012 года около 18.30 мск вблизи одного из домов по улице Ленина в поселке Троицкий Талицкого района местные жители обнаружили тело девочки со следами насильственной смерти. По горячим следам был задержан 56-летний местный житель. Из показаний обвиняемого следует, что девочка сделала ему замечание по поводу нахождения в общественном месте в пьяном виде, после чего он зарезал ее ножом, которым забивал скот на местном заводе.
«Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «убийство малолетней», — говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного заключения.

«Это преступление было совершено в присутствии нескольких граждан, которые и оказали в последующем помощь в задержании злоумышленника», — сообщает следственное управление.

По ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу.

РИА Новости
16/05/2012
10:51:00

*

По теме

Back to top button