Происшествия мировые

Поэты и писатели выступили перед собравшимися у памятника Кунанбаеву

«Контрольная прогулка» литераторов по Москве, в которой, по разным данным, приняли несколько тысяч человек, подошла к концу. Пришедшие на акцию люди заполнили весь Чистопрудный бульвар, у большинства из них повязаны белые ленты на одежде, многие держат в руках белые цветы.

Перед памятником казахскому поэту Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре выступили писатели Сергей Пархоменко, Виктор Шендерович, Дмитрий Быков, а также политики Геннадий и Дмитрий Гудковы и Илья Яшин. «Продолжаем бессрочное народное гуляние. Это наша страна, наш город», — сказал И.Яшин собравшимся на бульваре.

Многие литераторы еще остаются на Чистых прудах. Так Борис Акунин, Д.Быков и другие писатели в настоящее время раздают автографы всем желающим. Д.Быков отказался комментировать политическую ситуацию в стране и просто поблагодарил собравшихся читателей и его поклонников.

Пришедшие на акцию люди заполнили весь Чистопрудный бульвар, у большинства из них повязаны белые ленты на одежде, многие держат в руках белые цветы.

Некоторые оппозиционеры не собираются покидать площадь и намерены продолжать «гражданскую вахту» у памятника казахскому поэту.

13 мая 2012 года 14:45
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU

.

*

По теме

Back to top button